Слесарь Шкловского жилкомхоза рассказал о своей работе

Слесарь Шкловского жилкомхоза рассказал о своей работе

Любому человеку хочется, чтобы в его доме или квартире было тепло, комфортно и уютно. А что для этого нужно помимо хорошего настроения и близких людей, которые создают погоду в доме? Ежедневный труд бойцов невидимого фронта – работников жилищно-коммунального хозяйства. 


009.JPG

27 лет трудится в Шкловском УКП «Жилкомхоз» слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики Игорь Авсиевич, который по итогам работы в 2019 году вошел в число «Лучших по профессии». Когда-то он окончил СШ №1 г.Шклова, затем  производственно-техническое училище г.п.Барань, выбрав специальность «регулировщик радиоэлектронной аппаратуры». Именно тогда по-настоящему и увлекся электроникой, которая стала основой его профессии.

После армии Игорь Васильевич пришел в жилкомхоз и остался здесь на долгие годы. Первоначально работал на небольших котельных, затем на котельной №5, которая обеспечивает теплом и горячей водой больничный городок. А сейчас за ним как за специалистом, имеющим разрешение на обслуживание газового оборудования, закреплены котельные, работающие на газу.

Задача перед Игорем Авсиевичем стоит непростая – за месяц нужно побывать на всех котельных, провести проверку автоматики и регулирования газовых котлов. Помимо плановой работы приходится и неполадки устранять, от которых не застраховано ни одно оборудование.

«Первое время пришлось много сидеть и самостоятельно изучать устройство и работу систем автоматики и оборудования, технологический процесс, – признается Игорь Васильевич. – А сейчас, когда все оборудование, что называется, потрогал своими руками, решение проблемы могу найти даже в ходе телефонного разговора».

А еще, по собственному признанию, свою работу он старается делать качественно, чтобы сделать один раз и забыть о ней.

Конечно, успешная работа не была бы таковой без дружного и опытного коллектива. «У нас много людей, которые работают на совесть и преданны своему делу очень много лет, – говорит Игорь Авсиевич. – Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с профессиональным праздником и высказать самые теплые пожелания: счастья, здоровья, профессиональных успехов!»

http://shklovinfo.by/articles/society/news15876.html