На Шкловщине проводится месячник по благоустройству

На Шкловщине проводится месячник по благоустройству

Уважаемые жители Шкловщины, на смену зиме полноправной хозяйкой в город пришла весна. Вместе с радостным весенним настроением она принесла и заботы по наведению порядка на земле. В целях активизации работы по наведению порядка распоряжением председателя Шкловского райисполкома на территории района с 6 марта по 30 апреля 2019 года объявлен месячник по благоустройству, наведению порядка на территории города Шклова и района.

Обращаемся с просьбой к жителям города и района о наведении и поддержании порядка на собственных подворьях и прилегающих территориях. Напоминаем, что в соответствии с Правилами благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 2012 года №1087, индивидуальные домовладельцы и арендаторы домовладений обеспечивают поддержание чистоты и порядка, скашивание сорной растительности, уборку опавших листьев на своем участке, а также на прилегающей к домовладению территории до проезжей части, принимают меры по проведению своевременного ремонта, окраски заборов, ограждений приусадебных участков, фасадов домов, дымоходов, оформлению и содержанию в надлежащем состоянии цветников, газонов, клумб, деревьев и кустов в соответствии с сезоном года.

Отдельно обращаемся к жителям многоквартирных домов с просьбой о наведении порядка на прилегающей территории, стоянках автотранспорта, разбивке клумб, восстановлении газонов, посадке деревьев. Многоквартирный дом – это ваш общий дом, и никто, кроме вас, не сделает прилегающую территорию аккуратной и красивой.

Отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома

Leave a Reply