Работники жилкомхоза продолжают работу по благоустройству города

Работники жилкомхоза продолжают работу по благоустройству города

Каждую весну из года в год шкловчане спешат навести порядок на улицах города после зимы. И этот год не стал исключением. Тем более впереди такой значимый для нашего народа праздник – 75 лет Великой Победы.


Начиная с первых чисел марта, на городских улицах сложно не заметить коммунальную технику и работников предприятия, которые проводят работы по благоустройству города. Одним из первоочередных мероприятий, с которых начиналось весеннее преображение Шклова, стало кронирование деревьев. Как правило, формирующая обрезка проводится для придания формы кроне и правильного направления росту веток. В городе она нужна еще и для того, чтобы не загораживать дорожные знаки. Выполняется такая работа ранней весной до начала сокодвижения.
016.JPG
«В настоящее время работники жилкомхоза занимаются приведением в порядок газонов, убирают несанкционированные свалки. Уже очищены и покрашены бордюры по основным дорогам города, побелены деревья по улицам: Ленинская, Пролетарская, Советская, 70 год Великой Перамоги. Проведена посадка декоративных деревьев и кустарников. Разметка дорог в этом году также произведена силами нашего ЖКХ», – отметила начальник благоустройства Шкловского УКП «Жилкомхоз» Светлана Малиновская.

Работники жилищно-коммунального хозяйства занимались и покраской павильонов ожидания общественного транспорта и цветников, приводили в порядок территорию возле городского фонтана, облагораживали детские игровые площадки.

Обновленный вид приобрел и наш городской парк, где любят гулять молодые мамы с колясками, пенсионеры практикуют скандинавскую ходьбу, куда приходят семьями просто отдохнуть. На прошлой неделе здесь выполнены работы по покраске лавочек и фонарей, амфитеатра, на сцене которого обычно проводятся концертные программы. Ведутся работы по очистке пруда и его береговой линии от тины и мусора.
042.JPG
«Благоустройство продолжается. Как только позволят погодные условия, начнется высадка цветочных композиций. Мы призываем жителей бережнее относиться к своему родному городу и поддерживать чистоту на его улицах», – подытожила Светлана Алексеевна.

http://shklovinfo.by/articles/gde_zhivem_poryadok_navedem/news16257.html