«Где живешь – порядок наведешь». Председатель райисполкома обратил особое внимание на наведение порядка

«Где живешь – порядок наведешь». Председатель райисполкома обратил особое внимание на наведение порядка

8 апреля на совещании с руководителями организаций при председателе районного исполнительного комитета в очередной раз было обращено внимание на наведение порядка и благоустройство населенных пунктов.

«Где живешь – порядок наведешь», – так звучит призыв председателя райисполкома Александра Титка ко всем жителям Шкловщины, работникам организаций, предприятий, которые находятся на территории района. Каждый из нас должен внести определенную лепту в наведение порядка, ведь только все вместе мы сделаем наш район краше. Да, сегодня в городе чисто. Но вместе с тем не хватает новых малых архитектурных форм, лоска, ухоженности, которые нам и нужно придать городу и сельским населенным пунктам.

Александр Иванович дал поручение обратить внимание прежде всего на основные трассы при въезде в город, остановочные пункты, состояние придорожных полос, на благоустройство памятников и воинских захоронений, ямочный ремонт дорог. Также необходимо активизировать благоустройство домов и улиц, территорий организаций и предприятий, закрепить части улиц за организациями. Мы, как рачительные хозяева, должны придать нашему городу более яркий, обновленный вид и всегда содержать его в достойном состоянии.

К сожалению, не все у нас так гладко, как хотелось бы. К примеру, и.о. главного врача ЦРБ Сергею Новикову было указано на недостаточную работу по благоустройству территории районной больницы, подъездных путей к ней. Также коммунальникам необходимо привести в порядок территорию возле городского фонтана. Были даны конкретные сроки на устранение недостатков – до 20 апреля. А 13 апреля состоится районный субботник. Обращаемся ко всем шкловчанам и жителям района выйти на улицы, на свои придомовые территории и сделать свою малую родину чище и краше.

Также на совещании о состоянии криминогенной ситуации за прошедшую неделю доложил начальник РОВД Вячеслав Крылов, о состоянии пожарной безопасности и работе смотровых комиссии – начальник РОЧС Виктор Крупенько.

http://shklovinfo.by/articles/officially/news13563.html