Жилкомхоз сделал подарки будущим первоклассникам

Жилкомхоз сделал подарки будущим первоклассникам

Накануне Дня знаний УКП «Жилкомхоз» подтвердило верность традициям, вновь собрав  родителей и будущих первоклассников, чтобы не просто поздравить их с приближающимся Днем знаний, а и преподнести подарки.

Директор предприятия Николай Федоришкин отметил, что, несмотря на смену поколений, 1 сентября всегда будет оставаться знаменательным днем для каждого. И выразил надежду, что в будущем количество первоклассников будет с каждым годом увеличиваться.

Главная цель мероприятия – оказание материальной помощи родителям, чьи дети идут в первый класс. Также поощрены неполные и многодетные семьи, где воспитываются школьники.

«Всем детям-первоклассникам, а таких у нас 17, мы хотим вручить школьные принадлежности из того перечня, что предлагается в школах. Также у нас сегодня 14 многодетных семей, 5 неполных. Им оказываем материальную помощь, только в денежном выражении», — отметила председатель профсоюзного комитета УКП «Жилкомхоз» Светлана Тараканова.

Как только подарочные пакеты оказались в руках ребят, те тут же начали рассматривать содержимое. Будущему первокласснику Вове Седельнику (на фото) больше всего по душе пришелся пенал: «Смотрите, здесь гонки!». Его мама Наталья, которая находится в отпуске по уходу за младшим ребенком, рассказала, что супруг работает в жилкомхозе машинистом автокрана, и они признательны руководству предприятия за оказанное внимание. Тем более, что подаренные наборы помогли сэкономить не только деньги, но и время на их поиск.

Елена МИНАКОВА.

Фото автора.