Мастер – это призвание

Мастер – это призвание

 

«Опытный, ответсвенный, мастеровитый», — такими словами характеризуют в УКП «Жилкомхоз» Сергея Павловича. Сергей Викторович работает мастером водоканализационного хозяйства, и в его случае получается так, что мастер – это не только работа, это еще и призвание.

Сергей Павлович родился в Шклове, окончил школу, училище. После армии работал на ОАО «Бумажная фабрика «Спартак», затем 15 лет в сельхозтехнике – сначала водителем, затем в отделе энергетики. Долгое время он занимался вопросами, связанными с водоснабжением, канализацией. И продолжил это, перейдя в 2001 году в УКП «Жилкомхоз».

Работа здесь сложная и ответственная, не признающая временных рамок. Так, накануне нашего разговора он до 10 вечеров ликвидировал порыв.

Сергей Павлович – человек со светлой головой и золотыми руками. Он всегда предлагает много идей и реализует их, например, в целях экономии проводя ремонтные работы насосов и другого водоканализационного оборудования.

Кроме того, он руководил работами по установке знака «Шклов» при въезде в город, фигуры лося на трассе Санкт-Петербург — Одесса

Свободное от работы время Сергей Викторович посвящает дому, семье, увлечениям охотой и рыбалкой. Кстати, его сын Михаил также, можно сказать, пошел по стопам отца – работает инженером-конструктором на заводе «Строммашина».

Ольга ДАНИЛОВА.

Фото Александра РЫБАКОВА.